Боюсь задохнуться

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, я впредь уже обращалась к вам. Дело в том что я уже 3-4 месяца живу на баллончике беродуал. Брызгаю часто, в связи с сильным переживанием за свое дыхание. Не знаю, чем оно вызвано, возможно страхом смерти. Я не могу не дня без него прожить, была у аллерголога, она сказал немедленно отказываться, отправила к неврологу, (т. е бывали панические атаки, в связи с переходным возрастом, тяжелое психологическое состояние) но до него еще месяц, мест нет. Не могли бы вы подсказать, дать совет, как успокоиться за свое дыхание? Ведь, как только я что то съем, то на то что раньше не наблюдалось реакции теперь она есть. Это странно, я не могу понять как так. Есть еще предположение что это вовсе не страх, а реальный приступ. Мне делали прививку, от астмы, мама читала в интернете что ее нужно делать каждую неделю, а мне сделали только 1 раз (больница не закупила), аллергены разыгрываются после первой, и после второй купируются. Еще иногда не могу будто выдохнуть до конца, но я думаю это самонакручивание. Какая из версий правильная? Я понимаю что все запутанно, но я устала себя накручивать, извините. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-09 23:08
Здравствуйте, Милена!
Действительно помню, что вопрос по астме и ВСД в Вашем случае не решен. Спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий иммуноглобулин Е, эозинофилы периферической крови эти результаты нужны свежие.
Прививки от астмы? Таких, к сожалению, нет.
Что касается беродуала, то это не самый лучший вариант. Лучше работает симбикорт, серетид или фостер. Но это касается настоящей астмы.
Милена 2017-02-10 04:03
Хорошо, на спирографию обязательно запишусь, сегодня же куплю сальбутамол, и остальные анализы уже в клинике сдам (ради профилактики, меня туда положат на процедуры) Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-10 13:09
Психолог тоже нужен - психические атаки точно не мое.
Милена 2017-02-10 13:46
Спасибо большое