Боюсь за свое зрение

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, У меня один вопрос. Я работаю каждый день за компьютером по 7-8 часов и беспокоюсь об ухудшении зрения. Бывает иногда что в глазах все плывет, Нужны ли очки защитные, помогают ли они вообще? Или мне нужно сходить к специалисту проверится?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-21 16:32
Добрый день! Заочный осмотр никогда не заменит очный. Тем не менее в Вашем случае можно предполагать о компьютерном синдроме ассоциированном с привычно избыточным напряжением аккомадации. При работе на компьютере необходимо пользоваться увлажняющими каплями (Систейн-ультра, Катионорм, Хилокомод). Так же на очном приеме Вам выпишут капли для проведения курса расслабления зрительной мышцы (циклоплегии).