Боюсь стремительных родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я беременна. Идет 38 неделя. Было узи и по результатам врач сказал что рожать через неделю две.
Но в больницу заранее ложится не надо. Я очень боюсь стремительных родов. Подскажите какова их вероятность и сколько проходит от начало схваток до самих родов?
Я боюсь не успеть в больницу, ехать полчаса примерно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-03 14:27
Добрый день, Мария.
Если у вас не было стремительных родов ранее, то маловероятно что они сейчас будут. У первородящих женщин стремительными считаются роды, которые протекают меньше чем за 4 часа. У повторнородящих меньше чем за 2.
Платная консультация
Мария 2018-04-03 14:31
Первые роды были долгие, сутки. Это было 9 лет назад.
То есть хватит полчаса чтобы собраться и доехать до больницы и можно за это не волноваться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-03 15:35
Тем более нет повода для волнений. Да, вам хватит времени чтобы доехать до больницы.
Платная консультация
Мария 2018-04-03 15:38
Спасибо большое)