Боюсь сильного ветра

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, мигрень
Здравствуйте, у меня панический страх к сильному ветру, в моменты когда я нахожусь в помещении. У меня трясутся и немеют руки, ноги, я плачу. Мне кажется что дом или любое другое помещение снесет или выбьет окна. Это мешает мне спокойно жить
Категория: Психолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-19 13:38
Здравствуйте, Катерина.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.