Боюсь сепсиса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Дома хотела выдавить прыщ, но так и не поняла - вышел или нет, походу нет. На спине. Руки не помыла перед. Теперь боюсь, что же я наделала. Не будет ли заражения крови? Спиртом потом протерла. Намазала левомеколь. Что надо делать и какие признаки на этом прыще будут, если произошло заражение? Это как то заметно будет по прыщу? Опухнет или нальется гноем? Если просто заживет, то и заражения нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-18 15:02
Наталья! По поводу развития воспаления в области гнойничкового образования вы можете обратиться к врачу хирургу в поликлинику. Этот специалист занимается этими проблемами. Гнойничковые образования выдавливать не стоит. Их необходимо лечить. Всего хорошего.