Боюсь, когда люди пьют

Спрашивает: Kaoru
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Мне страшно! СТРАШНО СТРАШНО СТРАШНО СТРАШНО. Пожалуйста. Я. Мы пошли с мамой и братом на день рождения сына её подруги, всё было сначала хорошо, но потом ей начали наливать, и единственным моим желанием стало как можно быстрее убежать. Это нереально описать словами. Просто нереально! Всепоглощающий ужас, ком в горле, в памяти воспоминания о том, как вели себя дедушка, папа, Сергей, когда были пьяными, как страдали окружающие меня люди, и как было страшно мне в эти моменты. Я помню, как была зла мама, её глаза, когда я попросилась на недельку к бабушке. Она хватанула бутылку с водкой, налила рюмку, в тот момент, как я уже судорожно рыдала и молила остановиться, но она сделала этот глоток, а потом швырнула нож в раковину так, что в ней осталась дырка. И её глаза я не забуду никогда! И сейчас, когда она смеялась, уже поддатая, и говорила плеснуть ещё, сколько же всего я вспомнила, как же мне было страшно. КАК ЖЕ МНЕ СТРАШНО СЕЙЧАС! Просто забрала у неё ключи и убежала домой. Так, как сейчас, я не истерила с самой зимы. Сейчас уже более-менее успокоилась, но всю трясёт, не могу остановить слёзы, жарко. Что мне делать? Что? Я просто не могу смотреть на то, как пьют люди, потому что у меня начинается паника!
Категория: Психолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-27 21:05
Найдите среди родственников человека, кт Вы сможете доверять и попроситесь пожить у него, пока Вы доучиваетесь и встаете на ноги. Например, у той же бабушки.
Когда мама буянит, то нужно вызывать полицию и опять же - жаловаться своим родственникам. Ребенок не должен жить в таких условиях.