Боюсь идти к стамотологу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нету
Я очень сильно боюсь идти к стамотологу, у меня прям фобия я даже не знаю как пережить стоя в очереди к нему за толончиком, к сажелению у меня болит зуб(
Подскажите пожалуйста как мне побороть свой страх
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июля 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-07-07 13:50
Страх - нормальное явление. Но если он мешает комфортно жить уменьшите его. Лягте и максимально расслабьтесь. Представьте мысленно то, что будете делать: выходите из дому к стоматологу. Стоите в очереди, получаете талончик, ждете возле кабинета, садитесь в кресло, лечите зуб. Можно это упражнение проводить многократно, в несколько заходов. Так вы привыкните к стрессовому событию. Если сложно самой - обращайтесь на консультацию - можно по скайпу или эл. Почте.