Боюсь что умру

Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня месяц назад произошла паническая атака после которой я ощущала сердцебиение, позже сделала осмотр показала что с сердцем все впорядке. После смерти бабушки моего парня я стала ощущать будто скоро умру, то затуманеность в глазах, то слишком странная лёгкость в груди, то чувюцдто мою душу хотят забрать, а ночью вообще почувствовала будто что то душить начало, я боюсь умереть, ужасно боюсь, мне же все го только 19 лет.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 января 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-01-25 08:51
Здравствуйте!

Вы дали информацию, но не задали вопрос.
Платная консультация
Николь 2024-01-25 08:54
Мой вопрос почему меня мучает ощущение будто скоро умру? Действительно ли я умру? И как избавиться от этого ощущения?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-01-25 08:57
Потому, что в силу тревожно-мнительных черт характера у Вас развилось тревожное расстройство - одна из фор невроза.

Решением подобных проблем нужно заниматься в ходе работы с ВРАЧОМ-психотерапевтом, работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.