Боюсь что осложнение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моя дочь 4 лет в первый день болезни подкашлевала, температуры не было. На второй день температуры тоже не было. А вот на третий поднялась до 38.1 и кашель усилился. Я переживаю что это осложнение. Нужно ли на ночь сбивать температуру, а может нужно дать антибиотик не дожидаясь утра?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-18 23:17
Добрый день.
Такое состояние может быть не обязательно при развитии осложнения, а и при течение заболевания, то есть когда текущий воспалительный процесс имеет дальнейшее развитие, а также при достаточной реакции организма.
Необходимость в антибиотиках нужно определять после осмотра и установленного диагноза.
Всего доброго.