Боюсь бессоницы

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! После бессоной ночи у меня начались проблемы с засыпанием, и навязчивые мысли, что я не смогу больше уснуть и умру от бессоницы. Эти мысли преследуют меня больше двух лет. Иногда страх становится терпимым, а бывает не даёт мне жить. Скажите пожалуйста это возможно умереть от бессоницы? Рано или поздно человек уснет в любом случае? И как избавиться от навязчивой мысли?
Спасибо заранее!
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-02 21:47
Люда, длительная бессонница может привести к истощению ресурсов организма. Я читаю в Вашем сообщении, что дело не в бессоннице, а в том, что у Вас навязчивые страхи. Обратитесь к психиатру-психотерапевту и начните лечение.