Боязнь змей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с детства ужасно боюсь змей. Не могу видеть их по тв или на фото, сразу переключаю, перелистываю и сердце долго колотится и сжимается. Из детских пугающих эпизодов фильм, где змея бросается в стенку террариума и, соответственно с экрана в лицо и боязнь шланга пылесоса (родственник в шутку напугал, что это змея). Часто вижу их во сне. Сон примерно одинаков они ползают, никто вокруг их не боится, кроме меня. Я всех прошу помочь мне и убить змей, но никто не обращает внимание. Просыпаюсь от того, что задыхаюсь, от своих слез и от немого крика во сне. После этого стабильно через день-два или наступает мое заболевание или серьезная неприятность, связанная со мной. Продолжается это все много лет. Как мне избавится от этого страха?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
психолог 2017-11-15 06:18
Здравствуйте, Ирина. Для того, чтобы избавиться от страха нужно обратиться к психологу или психотерапевту на очный прием. Нужно будет проделать довольно серьезную работу над собой, чтобы страх прошел. Перед визитом рекомендую ответить на некоторые вопросы. Зачем Вам избавляться от страха? Когда не будет страха, что будет? Какую функцию несет страх для Вас? Как изменится Ваша жизнь без страха?