Боязнь заражения от царапины глубокой

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, встретился с девушкой в тайланде пригласи в номер. Выпили, до ого самого не дошло. Девушка низкой соц ответственности. Я уснул, после пробуждения увидел свежие царапины на плече, глубокие. Могла ли она меня намеренно пока я спал поцарапать и свою кровь к ране приложить например. Каков риск подцепить гепатит, вич итд в этом случае?
Категория: Инфекционист

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-14 13:29
Алексей! Через царапины может передаться только бактериальная инфекция, которая была под ногтями. Поэтому, обязательно промывание под проточной водой с мылом. Обработка 2 раза в день бетадином или зеленкой.
Платная консультация
Аексей 2024-09-14 17:30
Спасибо вам, но наверное потом буду сдавать анализы для проверки
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-16 11:01
Алексей! За ранами следует следить, обрабатывать. Показаться врачу хирургу. Они могут стать источником раневой бактериальной инфекции.
Платная консультация
Аексей 2024-09-16 19:18
Вот вот Елена Владимировна, меня сейчас в самолёте крутило раз 6 в туалет бегал, поднялась температура, но живот вроде не болел, думал отравился какой едой. Ещё как бы колики сзади на шее, на плечах и в паху немного появлялись, точно какая то инфекция, надо будет в больницу сходить, как домой приеду, ранки- царапины кстати заживают.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-17 10:58
Алексей! По прилету к врачу. Сдавайте ОАК, кал на ротавирус, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Осмотр у врача хирурга.
Платная консультация
Аексей 2024-09-18 04:38
Хорошо, спасибо Вам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-18 11:08
Алексей! Пожалуйста, здоровья Вам.