Боязнь заболеть бешенством

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я постоянно боюсь заболеть какой-либо болезнью. Если я еду в транспорте - боюсь взяться за поручень из-за возможных инфекций. Недавно появился страх бешенства. Хотя врачи в травмопункте и на форуме, объяснили, что в данном случае заражение невозможно, все равно страшно. Когда мне было 23 года, я обращалась за помощью к психологу в связи со смертью моего новорожденного ребенка, и мне сказали, что у меня ипохондрия. Скажите, как избавиться от навязчивых страхов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-25 10:08

Здравствуйте, Елена.

Бешенством действительно можно заразиться только через укус бешенного животного. У Вас невроз навязчивых фобий. Лечится лучше всего не с помощью медикаментозных препаратов, а с помощью сеансов психотерапии, специальных методик гипноза и внушения, а также обучению самовнушения. Поэтому обращайтесь к психотерапевту.

Здоровья Вам!