Боязнь рака

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,2 года назад поехали с отцом закадировались от курения эл. Током и когда кодировал сказал что активирует раковые клетки) самому смешно но появилась проблема стал много есть стул испортился и тут у отца нашли рак кишечника я начал его искать у себя ладно обследовался исключил этот рак через год у отца нашли ещё рак простаты тоже обследовался все ок сейчас не могу успокоится ищу рак в любом симптоме когда обследовался на простату все симптомы были когда исключили все пропало а сейчас ищу рак легких уже сделал и флюграфию и рентген и мскт все никак не успокоюсь появилась отдышка и кашель пробовал начать курить думал все пройдёт нет что делать не знаю
Категория: Психолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
психолог 2016-05-16 19:13
Здравствуйте, Алексей. Думаю, что в данной ситуации лучшим выходом будет очное обращение к психотерапевту или психологу. События так совпали, что причина появления у Вас страха кажется понятной, но сам страх носит чрезмерный, иррациональный характер. Просто взять и сказать себе не бояться вряд ли получиться, нужно смотреть, что стоит за страхом, зачем он Вам, какую функцию несет. Попробуйте занять внимание чем-то важным, нужным для Вас. Чем то, что может стать Вашим делом жизни, предназначением. Попробуйте нарисовать свой страх в виде образа, подумать о нем, как об образе, возможно так он предстанет перед Вами в новом свете. Этот образ или рисунок можно мысленно или вживую (если речь идет о рисунке) изменить так, как Вы этого захотите.