Боязнь онкологии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я один из тех кто боиться зболеть онкологией, прям мания у меня. Как мой вопрос похожиш очень много. У меня есть родинка на ноге. Она не болит. Правда в этой зоне не рядом с родинкой иногда в разных местах начинает побаливать, жечь мышцы. Но быстро проходит. Родинка была слегка темная и на ней была корочка но я нечайно содрал корочку сразу обработал хлорекседидом. После сдерания родинка как мне покозалась сдала светлей не болит вроде. Подскажите нету тут не чего плохово. Обратится к онкологу сейчас не могу (денег нет) фото прелогаю не очень хорошего качества
Категория: Онколог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Фото, конечно, плохого качества, но судя по ним это обычный эпидермальный невус (доброкачественный). В случае травмирования или каких-либо изменений нужна дерматоскопия. Потому что при дерматоскопии возможно рассмотреть изменения, которые не видны невооруженным глазом.
Сергей 2019-04-20 20:01
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.