Боязнь чувства выше других

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, постоянно ставлю себя выше других, иногда даже не хочу идти с людьми, из за того что они не уважительные люди, я стараюсь работать над этим, хочу быть обычным человеком, как все, но это странное чувство отвержения преследует меня всегда, как мне стать обычным и не думать об этом, боюсь что это чувство не избавится от меня и всегда буду ставить себя выше и в этого останусь в одиночестве.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-30 10:03
Здравствуйте, Дмитрий!
А почему Вы считаете, что Вы лучше и выше других?
Яша 2018-03-30 10:17
Я думаю что из-за моего характера, я привык всегда быть лучше всех, из за этого у меня сложилось чувство отверга людей, тоесть мне им нечего сказать, я не знаю из за чего это случилось, но я хочу стать обычным, как пару недель назад, когда я мог общаться с человеком легко и не принуждённо, а не искать в голове мысль мне нечего сказать, из за того что я с человеком не на одного психологическом уровне мне нечем с ним говорить, когда я представлял что я обычный человек я сразу проявлял симпатию к человеку, сейчас это чувство пропало и есть только отвержение
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-31 11:29
Так Вы и не ответили, почему считаете себя лучше? В чем Ваша необычность? Вы что Божество какое или спаситель мира? Кто еще верит в Вашу необычность кроме Вас?
Дмитрий 2018-03-31 18:28
Нет ничего особенного, никто не верит
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-31 18:48
Какая причина считать себя лучше? Если нет особых причин, значит Вы обычный человек, и не превозносит себя!
С уважением Елена