Боязнь болезни. Ожидание плохого. Негативность. Замкнутый круг

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста- во всём вижу негатив. Работаю в медицине - очень часть вижу как находят онкологию. И теперь в каждом симптоме у любого из членов семьи вижу онко, довожу себя до истерик накручивая себя. Боюсь за всех. Постоянно тревога, чувство страха, ожидание чего то плохого. Я похоже сходу с ума уже
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-01 00:39
Здравствуйте, Юлия! В Вашем случае имеются проявления невроза. Вам следует обратиться на очный приём к психотерапевту. Данную проблему можно полностью решить лишь с помощью глубинной внутренней работы над собой. Сеансы психотерапии помогут наиболее качественно выйти из состояния душевного разлада и достичь желаемого самочувствия. Ищите такого специалиста, который прежде всего в своей работе использует психотерапевтические методы лечения и лишь при необходимости подбирает медикаментозные препараты.