Боязнь бесплодия

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цистит
Здравствуйте, мне 20 лет, половую жизнь веду с 15 лет. Было два партнера, и мне кажется очень странным, что я до сих пор ни разу не была беременна.
с первым молодым человеком предохранялись ППА в течении двух лет. После каждого полового акта ходили в душ, казалось, что это увеличивает шансы не забеременеть, Примерно в 17 лет мне поставили диагноз: киста левого яичника, причем в правом яичнике находились фолликулы в размере 3мм. Назначили мне НОВИНЕТ, но я принимать его перестала на пятый день, т. к. от него стали безумно болеть ноги. Дальнейшего лечения не было.
Дальше появился новый молодой человек который стал мужем. Первые месяца три мы не предохранялись совершенно. Просто после полового акта я садилась, чтобы сперма вытекла, а потом шла в душ. Дальнейшие 6 месяцев я пью НОВИНЕТ, болей больше нет от этих таблеток, но кончает он также в меня. В прошлом месяце была у гинеколога на осмотре, она сказала, что и яичники и матка у меня спокойные, кисты нет (УЗИ не было).
Примерно через пол года-год планируем завести ребенка. Очень боюсь, что не смогу забеременеть. Есть ли возможность, что я нормальная? Что у меня нет бесплодия?
родная сестра не могла забеременеть очень долго (в 16 она забеременела, случился выкидыш) дальше ей ставили бесплодие, но в 28 лет она родила девочку, через год еще мальчика. Был поликистоз.
У меня не будет даже 3 лет на попытки забеременеть (муж-мусульманин, не смогу забеременеть- родители заставят его развестись). Очень боюсь, ведь столько лет не было серьезных методов контрацепции, а беременность не наступила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-27 09:54
Здравствуйте! Я не очень понимаю суть вопроса и вашего страха сейчас