Ботулотоксин и спорт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз (принимаю 100мг левороксина), тонзиллит, перфорация носовой перегородки
Здравствуйте!
Я занимаюсь в тренажерном зале 3-4 раза в неделю. Тренировки - от легких до высокоинтенсивных с большим отягощением. Подскажите, пожалуйста, за сколько времени до процедуры введения ботулотоксина в область лица (до этого ни разу не вводила) нужно убрать тренировки и через сколько можно возобновить и с какого времени можно приступать к высокоинтенсивным тренировкам?
Будет ли данный вид спорта способствовать более быстрому выведению ботулотоксина из организма?
И через какое время после процедуры можно возобновить занятия танцами?
Также у меня гипотиреоз (принимаю 100мг левороксина), не повлияет ли это на эффект от ботокса?
Заранее благодарю.
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-02-09 23:29
Добрый день.
Спорт исключается в день процедуры.
Гипотериоз может влиять на длительность эффекта ботулотоксина.
Всего доброго.