Ботулизм в меде

Спрашивает: Anna-bastet
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли образоваться ботулизм в меде при неправильном хранении. Написано хранить до 20 градусов, а хранился где-то 25 градусов в темном месте, крышка завинчивающаяся пластиковая. Заранее спасибо за ответ. Очень переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-07 07:02
Здравствуйте! С данным продуктом ботулизм не связан, развивается в продуктах, которые могли быть загрязнены частицами почвы, т. е. консервы из грибов, овощей, рыбы, мяса.