Ботокс и операция под наркозом. Совместимость

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,

Планирую сделать инъекции ботокса. В то же время я буду делать исследование (гастроскопия+колоноскопия) под седацией (в/в легкий наркоз -пропофол) - по времени 30-40 мин. На след. Неделе. Также до конца месяца планируется гистероскопия (мини-операция по гинекологии) тоже под наркозом. Когда лучше сделать ботокс, чтобы не испортить результат? Влияет ли наркоз на эффект от ботокса? Можно ли сделать его сейчас, до исследования и мини операции? Или лучше после гастроскопии? Или после всех операций? Ботокс нужен как можно скорее (уже не могу на себя смотреть;), но боюсь, что впустую потрачу деньги, если наркоз повлияет на результат отрицательно и ботокс выведется. Спасибо.
Теги: ботокс и наркоз, ботокс и наркоз совместимость, ботокс после наркоза
Категория: Косметолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

5 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-01 22:23
Здравствуйте! Я бы не рекомендовала в данной ситуации спешить с ботоксом. У Вас будет два наркоза-это не лучшим образом сказывается на состоянии кожного покрова.
После всех лечебных мероприятий пройдите курсом биоревитализацию, и только потом-ботулотоксин. Так Вы поможете гидратации дермы и получите хороший эффект после расслабления мышц токсином).
Будьте здоровы!
Милана 2018-03-01 22:31
Спасибо за быстрый ответ и ваши рекомендации. Придется потерпеть с "красотой" и разобраться со здоровьем сначала. Спасибо!
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-01 22:37
Здоровья и долголетия!
Наташа 2023-01-10 10:16
Сегодня у меня колоноскопия под наркозом. Я могу завтра уколоть ботокс? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2023-11-22 09:25
Да, это не является противопоказанием