Ботокс и иглоукалывание при инсульте

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ГБ
Здравствуйте! У знакомого, 60 лет, случился инсульт 45 дней назад. Лежал в разных клиниках. На настоящий момент он в "своем уме", все понимает, неплохо говорит, но у него почти не двигается правая рука. Он может ее с усилием приподнять, чуть-чуть разжать кулак и всё. Делает ЛФК с доктором уже месяц, незначительное улучшение есть. Но, врач сказал, что у конечности слишком большой тонус, так с ней работать он не может и надо колоть ботокс. Как Вы считаете эта мера правильная? Ведь прошло всего 45 дней после инсульта! Я в интернете прочла, что ботокс можно колоть спустя год-1.5 после инсульта, иначе после уколов ботокса конечность останется неподвижной. Что Вы скажете по этому вопросу? И еще хотела узнать, можно ли ему делать иглоукалывание?
Теги: ботокс при инсульте отзывы, ботокс после инсульта отзывы, ботокс при инсульте
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-23 20:00
Здравствуйте. Иглоукалывание даст очень хорошие результаты.