Боток и биоревитализация при АИТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастрит, холецистит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Мне уже 35 лет и 10 лет назад поставлен диагноз АИТ, принимаю тироксин 75! Хотелось бы узнать возможно ли при таком диагнозе ставить Ботокс и биоревитализацию, филлеры, морщины появляются все активней в этом возрасте!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-29 23:13
Здравствуйте, Екатерина.
При нормальном уровне гормонов щитовидной железы – можно.
Вам следует избегать процедур, которые напрямую стимулируют иммунитет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2018-05-30 04:45
Подскажите, ещё у меня дочь и хотелось бы предупредить развитие у неё АИТ! Как можно его предупредить или не пропустить и во время принять меры?
Екатерина 2018-05-30 05:22
Дочери 8 лет, вдруг ей передастся АИТ от меня по наследству!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-30 10:47
Эффективных способов профилактики АИТ не существует. Вовсе необязательно, что данное заболевание разовьётся у Вашей дочери. Вы можете периодически контролировать уровень ТТГ, но лично я такой необходимости не вижу.
Екатерина 2018-05-30 14:31
Спасибо Вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-30 15:59
Рада была помочь.
Екатерина 2018-10-14 04:32
Здравствуйте, очень интересует вопрос профилактики йода, надо ли давать детям йодомарин (2 года и 8 лет) для профилактики заболеваний щитовидной железы и витамин D, если надо, то какие дозировки и сроки! Живем сейчас в очень неблагоприятных условиях и климате, в Сибири!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-14 17:07
Здравствуйте, Екатерина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.