Борталинит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два года назад был абцесс борталимидной железы, в больнице делали прокол, вставляли дренаж. Через пол года снова появилось воспаление, обратившись опять в больницу, сказали прикладывать мазь вешневского и что нибудь тёплое (бутылку с горячей водой или варёное яйцо), вскроется сам. Да, действительно прорвал. Воспалялся он ещё раз пять, делала всё так же. А в этот раз всё оказалось сложнее, прорвал он всё таки на шестой день, опухоль большая и не сходит, на месте борталинита твердые уплотнение и всё ещё болит. Что делать подскажите?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, возможно у вас есть инфекция которая передаётся половым путём, вам следует сдать такие анализы, бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии, трихомонады. Также нужно сдать мазок из влагалища ни микрофлору, причина в воспалительной процессе органов малого таза.