Борщ при остром цистите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, унедели три назад мне сказали диагноз острый цистит, я пропила все антибиотики, свечи, уролесан, для профилактики, можно ли мне есть красный борщ? Не будет ли раздражаться мочевой пузырь, мне кст ещё десять дней нужно уролесан пропить. Не разбудит ли он опять там что-то?
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

При цистите желательно ограничивать острые, солёные блюда, майонезы, маринованные овощные блюда и многие продукты с включением пищевых добавок - стабилизаторов, консервантов и т. п. Среди овощей выделяют и томаты и концентрированные продукты переработки томатов, именно томатный соус. Поэтому эти 10 дней лучше от борща с томатным промышленным соусом воздержаться, а вот борщ с томатным соком без консервантов (но не магазинный, а домашний) можно использовать.