Боррелиоз, клещ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Укусил клещь, спустя 11 дней сбоку затылка выросла шишка недалеко от укуса. Как скоро развивается клещевой Боррелиоз попав в человеческий организм, если это опух лимфатический узел стоит ли мне ждать до понедельника чтобы сдать анализ или сразу же бежать в скорую?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-14 00:38
Светлана! Ждать не нужно. Обращайтесь за медицинской помощью к инфекционисту.