Боррелиоз или нет?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
С 18.06 по 20.06.16 была в Карпатах, 24.06 заметила эритему (может была и раньше, сзади) . 29.06 была на приеме у дерматолога, поставил диагноз боррелиоз, в тот же день начала пить сумамед 6 табл. Никакого следа от укуса не было. Просто ореол красный. Возможен ошибочный диагноз? Какие анализы сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-22 19:48
Валентина! По возвращению на место жительства, нужно обратиться на осмотр к инфекционисту. Врач проведет осмотр, откорректирует лечение. Т. к. профилактическое лечение по Боррелиозу проводится курсом 10 дней. На 3-4 недели берется кровь из вены на метод ИФА для определения антител к Боррелиозу.