Боррелиоз?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, полгода назад меня укусил клещ по коленом, после на месте укуса образовалось покраснение в виде кольца, которое долго проходило, я сдала анализы, но ничего не обнаружили, видимо прошло мало времени, я пропила 2 недели антибиотик амоксицилин. В настоящее время сдала повторные анализы и не могу понять, подскажите пожалуйста, что это означает? У меня острая стадия боррелиоза?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-21 11:46
Виктория! Т. к. прошло 6 месяцев после инфицирования боррелиями, заболевание приняло хроническое течение. Иммунная система не ответила выработкой антител класса G. Вам необходимо идти на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Проходить осмотр специалистов и обследования, для установления поражений, которые могла вызывать эта инфекция. В результате этого, вам должны назначить правильное лечение. Всего доброго.