Бородавки у входа во влагалище

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Недавно я заметила, что у меня появились бородавки на малых половых губах. Половую жизнь не веду. К врачу не обращалась, а родителям сказать стыдно. Скажите пожалуйста из-за чего могут появиться бородавки и как их лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-05 23:15
Здравствуй Александра, бородавки и папилломы - это образования вирусной природы. Поговорите с мамой, здесь совершенно ничего стыдного нет, и обратитесь к гинекологу. Возможно у вас все в порядке, просто вы не так рассмотрели. Если будет необходимость, лучше раньше начать лечение, речь идет о вашем репродуктивном здоровье. Удачи!