Бородавки подошвенные

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, чем посоветуете убрать многолетние подошвенные бородавки? Интересуют только аптечные средства. Нужно что-то очень эффективное! И чем обрабатывать обувь, чтобы не повторить высыпание? (одела балетки без носочков). Слышала про ультрофиолетовую сушку для обуви, но не знаю на сколько она эффективна.
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-24 17:41
Добрый день
Для профилактики образования подошвенных бородавок необходимо бороться с потливостью ног, носить правильно подогнанную обувь, избегать факторы, снижающие иммунитет: стрессы, недосыпы, несбалансированное питание, курение; иначе лечение будет бесполезно.
Из медикаментозных средств попробуйте: Гель Алламидин или гель "Колломак" по инструкции