Бородавки на ступнях

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около полугода назад на подошвенной стороне ступни начали лезть бородавки. Уже целых 3 штуки. Больно ходить. Одна из них между пальцами. Пыталась вывести аптечным средством "Чистотел" - но безрезультатно. 1 вопрос: как их удалить? 2 вопрос: не могут ли они быть признаком того, что я поймала грибок? Заранее огромное спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-07-04 15:13
Здравствуйте! Для удаления подошвенных бородавок обратитесь к дерматологу (удалят с помощью жидкого азота, электрокаогуляции или лазера). Признаками грибка являются покраснение, шелушение, трещины, зуд- если этих симптомов нет, тогда и грибковую инфекцию подозревать оснований нет.