Бородавки ли это?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на стопе что- то похожее на бородавки. Было раньше одно место, теперь 4. Волнуюсь- вдруг это рак кожи? Если это бородавки- можно ли их как- то убрать в домашних условиях (средством из аптеки?)
Спасибо за ответ!
С уважением, Наталья
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-17 13:16
Здравствуйте, Наталья!
Это - подошвенные бородавки!
Используйте раствор " дуофилм" - или - " Колломак " - по инструкции до 4 - 8 нед.
Не травмируйте кожу, не трите пемзой по всей стопе.
Нет проблемы повышенной потливости стоп?
Наталья 2017-03-17 13:19
Спасибо большое за ответ! Потливость в норме- сильно потеют только, когда спортом занимаюсь. А так-нет. Скажите- они опасны?
с уважением, Наталья
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-17 13:30
Совершенно - нет.
Скорее всего, где-то в спортзале и заразились - душевая /раздевалка.
Наталья 2017-03-17 13:34
Спасибо большое!

С уважением, Наташа