Бородавки или грибок?

Спрашивает: Наталья Гальцова
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте!
Пошла дочь в школу в этом году и примерно с октября месяца у неё на пальцах и между пальцами образовались непонятные мне наросты. Подобные наросты были у меня пару-тройку лет назад, их я свела кардинально - использовала вартнекс крио. К дерматологу у нас в поликлинике не попасть - дочь категорически против идти в дерматологический диспансер (что странно, она врачей не боится), частный дерматолог стоит недёшево. Наросты не болят, не чешутся, делаем содовые ванночки - они как бы "опадают". После обработки перекисью водорода - белеют.
Что это такое, откуда пришло и как можно решить эту проблему? Нужно ли вести ребёнка к дерматологу?
Заранее спасибо!
С уважением, Наталья.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-20 16:46
Добрый день Наталья, это действительно бородавки. Надо удалять, на мой взгляд лучше это делать у дерматолога жидким азотом. Это достаточно частая патология у деток.
Наталья 2017-03-20 19:07
Спасибо, Ярославна Михайловна! Попробую уговорить дочь, чтобы согласилась. Процедура очень болезненная или потерпит?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-20 20:43
Детки возраста вашего малыша обычно достойно терпят. Обезбаливание не требуется.