Бородавка в волосистой части головы

Спрашивает: Aristarh
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,

Появилась примерно месяц назад такая родинка на голове, не мешает, плотная, нужно удалять? При расчесывании не кровит вроде бы. Если удалять, то какой метод предпочтительнее? Шрамы, отметины после операции не смущают. Надо ли отправлять ткани на исследование?

Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-13 12:41
Добрый день, по снимку предварительно можно говорить, что это кератома. Удалять можно любыми способами которые есть в клинике. При кератомах гистологическое исследование, как правило, не проводят. Но вы должны понимать, что это предварительное заключение, окончательно будет принимать решение доктор на приеме.
Aristarh 2018-03-16 14:21
Спасибо за ответ.

Сегодня удалил и отправили на исследование на всякий случай.