Бородавка на подошве пятки

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю как быть. Знаю что могу обратиться к врачу и мне помогут, но есть опасность того что будут резать, боюсь этого жутко! Лучше с парашютом спрыгну, чем пойду что-то резать... На правой ноге прям на самой пятке что-то образовалось. Это произошло в начале этой весны. Вначале было похоже на мозоль, но мне тогда уже показалось, что это какойто странный мозоль... Он сильно болел при ходьбе. Потом где то спустя 2 месяца он раскрылся и стал похож на бородавку. Я очень тчательно поддерживаю гигиену, и обалдела, что это может быть бородавка, и она все же продолжала болеть. Я пробовала мази, прикладывала лечебные травы, мазала йодом, но все тщетно, ни улучшений ни ухудшений не наблюдалось. Что делать не знаю, болит сильно, и я просто уже устала от этой штуки... Подскажите что делать... Как быть?
Теги: онемела губа мазь
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июня 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-06-13 21:25
Здравствуйте, Антонина.

Внешне пяточная шпора никак не может быть видна, обратитесь, пожалуйста, за очной консультацией к дерматологу. Это может быть подошвенная бородавка, методов лечения которой существует масса. Одним из них является лазерное удаление под местной анестезией.

С уважением, Ольга Владимировна.