Бородавка или нет?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пока не жаловался
Здравствуйте, Уже на протяжение большого количества времени на большом пальце руке появилось образование, вначале не обращал внимания, потом пробывал просто срезать сверху, но это не помогло. При нажатии неприятное болевое ощущение. На вид белый, плотный нарост. На фото, это распаренный палец и снят кусочек верхний слой кожицы (сама легко отщипывается) . В размере если брать пол года назад, то увеличилась. В холодном состоянии, как плотный мозоль. Что это может быть или идти к врачу. Пробывал еще супер чистотел но тоже давно и как мертвому припарку не помогло. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-27 18:02
Здравствуйте, Алексей!
Это - обычная бородавка.
Удалите жидким азотом, очно, у дерматовенеролога.
Алексей 2017-09-28 21:34
Здравствуйте, а могу я дома ее удалить Криофарма или врач должен, и как она должна отвалиться со временем с корнем? Или все таки вырезать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-29 23:27
Можно криофарма, но он слабее.
Скорее всего придется повторять 2-3 раза через 2-3 нед.
У врача будет эффективнее.