Борьба с оспинами после ветрянки

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте доктор.
Моя дочь в данный момент болеет ветряной оспой.
На данный момент уже болезнь прошла (сегодня закрыли больничный).
новые пузырьке больше не появляются дней 5-6.
Она старается их не обдирать.
Но сегодня один случайно содрала, ранка оголилась, осталось открытое место на коже, крови и т. д. не было.
Всё это на кончике носа, для девочки трагедия.
Я посмотрел в интернете - есть специальные крема, которые позволяют не оставить оспин на коже если применить их сразу в момент их образования.
Ребёнку 6 лет, подскажите пожалуйста средство для того что бы избежать оспин в этой ситуации. Что надо применять что бы кожа восстановилась в этом месте и не осталось следа оспины.
Заранее спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-12-24 18:30
Здравствуйте! Рекомендую смазывать ссадину кремом Бепантен 3 раза в день 10 дней, затем перейти на Контактубекс 1 раз в день 1 месяц.