Бооит что то в области шеи

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос: сегодня заметила, что у меня болит что-то в области шеи, за ухом и ниже. Справа. Думала может лимфоузел, но ничего не нащупала. Пропальпировала всю шею, никаких выпуклостей не нащупала. Могут ли лимфоузлы болеть, но при этом не увеличиваться? Просто пару дней назад из-за неудобного положения шеи во время ночного сна с утра болела шея. Но это уже прошло и вчера целый день ничего не было. Но может в этом все таки и есть дело? Прошу прощения за свои вопросы, просто пытаюсь понять нужно ли к доктору обращаться? Или же если узлы не увеличены, значит дело не в них?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-23 06:10
Здравствуйте.
Вам нужно не ломать самой голову, а предоставить право уточнения диагноза и необходимости лечения своему терапевту.
Не усложняйте, скорее вся проблема связана с мышцами и осмотра врача будет достаточно для диагностики.
Всего доброго.