Бонвива

Спрашивает: Mon
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: остеопения, остеоартроз тазобедренных суставов
Здравствуйте, Здравствуйте! По результатам денситометрии тазобедренных суставов- остеопения. На МРТ тазобедренных суставов-двусторонний коксартроз, рентген т/с- диффузный остеопороз. Паратгормон- 8,9 (1,6- 6,9), щелочная фосфатаза- 154 (42,00- 98,00), фосфор- 0,64 (0,78- 1,42), остеокальцин, кальцитонин, ионизированный кальций- в норме. Эндокринолог мне назначил препарат БОНВИВА (в/в, 1 раз в 3 месяца, всего 4 укола). Подскажите пожалуйста, стоит ли делать эти уколы, много побочных эффектов и насколько эффективно данное лекарство? Спасибо!
Теги: bonviva, бонвива при коксартрозе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-14 11:06
Здравствуйте. Вам назначен современный и эффективный препарат для лечения остеопороза. Принимать его в ситуации, которую Вы описываете, необходимо.