Болючие прыщи на щеках, синюшные пятна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже 1,5 года не могу избавиться от болючих и воспаленных прыщей и следов от них. Пила лактофильтрум, но прыщи снова вернулись, затем пила активированный уголь, но также ничего не помогло. Также очень много черных точек. Помогите пожалуйста вылечить кожу.
Категория: Косметолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

4 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-06-14 17:39
Здравствуйте! Обязательно проконсультируйтесь у гастроентеролога и гинеколога-эндокринолога. Для лечения сыпи рекомендую юнидокс по 100 мг 1 раз в день 7 дней, затем по 50 мг 1 раз в день еще 3 недели. Наружное лечение- Клензит С вечером 2 месяца, дополнительный уход (очищение, матирующий крем, солнцезащитный крем ежедневно).
Юлия 2017-06-14 21:37
Спасибо большое. Полностью последую вашему совету.
Юлия 2017-06-14 21:51
А как можно избавиться от синюшных пятен от этих самых прыщей?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-06-21 09:27
После того как воспалительные элементы сойдут, можно проводить курс химического пиллинга у дерматокосметолога, это позволит быстрее избавится от пятен.