Болят яички в 16 лет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте доктор. Мне 16 лет. Чуть больше недели назад, у меня в правом яичке возникла боль, я просто сидел, и смотрел телевизор, вдруг возникли ноющие боли (слабого характера) в правом яичке. Болело два дня, и на третий день заболело левое яичко, правое прошло. А на 4 день, начали болеть и левое яичко, и правое яичко. Вот уже полторы недели болят. Не опухоли нету, не температуры, нечего такого нету. Просто болит, и все. Присутствуют белые выделения из члена. Боли приступообразные. Это значит может поболеть левое яичко, пройдет, а через 10 минут может заболеть правое. Хотелось бы отметить, болит преимущественно вечером, и под утро. Днем практически не проявляет себя, или проявляет но очень слабо. Утром бегаю, вроде как не мешает сильно бегать.
Вчера, посетил хирурга в поликлиники, он пощупал, и сказал "Перекрута конечно я не вижу, его однозначно тут нету, но меня волнует то, что у тебя что-то твердое на верхнем полюсе (?) левого яичка, на правом все в норме, на всякий случай, сходи в больницу и проверься. " Он мне выписал направление с диагнозом "П. Перекрут гидрациды левого яичка".
Но я не пошел в больницу, я боюсь. А во вторых, у меня почти всегда болит правое яичко, левое почти не болит. Скажите, что же это может быть? Не бывает же перекрута полторы недели которые длятся?
Не знаю, связанно ли это или нет. Но я часто в детстве ударятся, однажды по беговым дорожкам (такие, на верх поднимаются), и случайно сподскальзнулся и сильно ударился, болели яички 1 день. Потом прошло. Может ли это быть как то из-за погоды связанно?
Теги: 16 лет, болят яички вечером
Категория: Детский уролог
Добавлен: 25 октября 2016 года

22 ответа

Здравствуйте, Андрей, перекрут яичка, перекрут гидатиды, приводит к острому заболеванию и не может тянуться неделями, Вам 16 лет, у Вас идет гормональное созревание, один из признаков, то что у Вас боли усиливаются после сна, сноведений и ночных эрекций. Эти неприятные ощущения пройдут, у Вас будет все хорошо.
Андрей 2016-10-26 08:11
Спасибо. Не ожидал что-так быстро придет ответ:)
Можно еще вопрос? Вот у меня болит когда я ногу на ногу сделаю. И еще, сегодня у меня болит ТОЛЬКО левое яичко! А так всегда правое болело. Это тоже норма? И, болит где-то с низу. Не эппидемит ли у меня случайно?
Просвечивал фонарем, вроде нечего синего нету.
Правое яичко больше левого (хирург сказал это в пределах нормы).
И последний вопрос, для успокоения, так сказать, сколько длиться перекрут "гидатиды Морганьи"?
Андрей, когда Вы кладете нога на ногу, Вы же сдавливаете мошонку, - яички, а они этого не любят., поэтому и появляется боль. Перекрут подвески происходит быстро, затем без доступа крови в нее происходит некроз, а он является пусковым моментом воспаления органов мошонки. Я хотел бы Вам рекомендовать не уделять столько времени яичкам, у Вас все нормально. Как у тысяч подростков.
Андрей 2016-10-26 16:08
Спасибо доктор.
Еще хотел бы уточнить, когда боли пройдут? А то вечером начинают ныть когда что то делаю, в состоянии покоя проходят боли.
Еще, я имел ввиду не процесс того как происходит некроз, а именно симптомы, ведь когда отмирание идет, всегда кожа чернеет да? У меня лично нормальная кожа, не посинело не покраснело, просто боюсь умереть, вдруг отомрет и заражение крови будет.
В любом случае, спасибо. Вы меня успокоили.
Андрей, Вы же настаиваете на остром эпидимите, Вас осмотрел доктор не нашел патологии, по Вашему настоянию направили в стационар, это все из Вашего рассказа?!. Необходимо успокоиться, такое настоятельное внимание к здоровью яичек, может привести к худшему варианту. Здоровья.
Андрей 2016-10-26 17:34
Доктор сказал, на левом яичке какое-то уплотнение в верхнем полюсе, она сказала что перекрута нету, но стоит сходить в больницу, т. к она может ошибаться. И послала в стационар, я не пошел т. к боюсь. И у меня больше болит правое, чем левое. Я светил фонарем, нечего не нашел.
У меня точно нету перекрута?
Да, Андрей, анализирую Ваш рассказ, сроки с момента обращения, в поликлинику, можно подтвердить, что перекрута гидатиды Морганьи у Вас нет.
Андрей 2016-10-26 17:47
Спасибо большое:)
Вы меня очень успокоили. Просто я очень мнительный, и всегда очень беспокоюсь за своё здоровье.
Еще раз - спасибо!
Андрей 2016-10-27 16:53
Извините, а это может быть что-то с семенным канатиком?
Просто уже болит 2 недели.
Андрей, мне жаль, что не верите врачам, у меня остается один выход рекомендовать Вам самостоятельно заниматься лечением.
Андрей 2016-10-27 21:59
Верю, конечно. Просто болит уже 2 недели, и ноги иногда не сдвинуть.
А эти боли, мешают мне, как физически так и психологически. Даже когда я сплю, я на правый бок поворачиваюсь и когда ноги сдвигаю начинает ныть яичко. Приходится не сдвигать ноги часто, и лежать на спине.
Это очень не удобно просто, а если днем буду долго ходить, то вечером еще больше ноет: (
Можете сказать, пожалуйста, что можно предпринять хотя-бы? Может мази какие нибудь?
Андрей, простите, но я не знаю такой болезни при которой болят яички, что невозможно сдвинуть ноги, поэтому я не смогу помочь Вам, обратитесь к неврологу, возможно причина в патологии поясничного отдела позвоночника.
Андрей 2016-10-28 20:28
Ну что Вы, я образно, имею ввиду, когда сдвигаю - болят яички.
Вот, я только сейчас вернулся от андролога, он сказал, какой-то застой там. Она посмотрела, сказала - перекрута нету, но если будет болеть еще неделю, вызывай скорую - может быть легкий перекрут, двухсторонний.
Я ей задал вопрос про гидатильду Морганью. Она сказала, что болеть может месяцами! Не ужели это правда?!
Андрей, а уверены, что у Вас есть гидатида? Научите меня как Вы ее диагностировали? Это какая-то новая методика?
Во-общем я понял мои объяснения, Вас не устроили, лечитесь на здоровье.
Андрей 2016-10-28 22:12
Я обратился к андрологу, т. к у меня увеличилось правое яичко.
Она сказала, что это застойное явление. Либо простатит.
Она пальпировала, говорила что нечего не видит. Сказала, что у неё случай был, у человека месяц был перекрут Гидатиды, а диагностировать не могли. Вот - так. Правда или нет - не знаю.
Спрашиваю Вас, так как считаю, что Вы лучше разбираетесь.
Андрей, Вы должны понимать, что гидатида это не обязательный орган, который у всех есть, он встречается у мужчин, по разным данным, в 25-30% случаев, поэтому я спрашиваю, с чего Вы решили, что у Вас есть гидатида, да еще, которая перекручивается. Тем более есть работы, в которых доказывается, что первично наступает сосудистый тромбоз основания подвески, а затем, перекрут, некроз. Вы, да все остальные не смогут подтвердить наличие у Вас гидатиды, а Вы уже боитесь ее перекрута, занимаетесь лечением (просили мазь) не существующей проблемы. Удачи Вам.
Андрей 2016-10-29 17:28
Да, пожалуй Вы правы.
Думаю у меня подростковое.
Скажите, а стоит ли волноваться, если боли будут больше месяца продолжатся?
Андрей, у Вас будет все отлично, через полгода окончание школы, бросьте все силы для получения знаний для поступления в медицинский вуз, у Вас все получиться. Удачи.
Андрей 2016-10-29 21:28
Я уже в медицинском колледже, после 9 класса поступил.
Спасибо Вам за помощь. Буду надеется, что нечего серьезного нету.
Андрей, желаю здоровья.
Адам 2019-08-17 14:07
У меня такая же проблема как у тебя. Что мне делать, у тебя прошли боли?