Болят веки

Спрашивает: Арчи
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад появилась боль при нажатии на угол века левого глаза, без припухлости сначала. В течении недели боль утихала и сейчас не болит, правда под конец вроде появилась небольшая припухлость, сейчас ее нет. Сегодня появился аналогичный симптом на другом глазу на нижнем веке по центру, тоже без припухлости. Не чешется. Основная работа за компьютером по 8-10 часов в день, но раньше такого не было. Около 3 месяцев делаю ремонт по выходным, работаю с сухими смесями гипсовой штукатурки, пыль летит, очки не использую, в глаза крупные частицы не попадали. Возможно это от мелкой пыли смеси? Глаза не болят, не чешутся. Впредь конечно буду работать в защитных очках. На прием идти времени нет абсолютно. Насколько это серьезно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-03 13:31
Добрый день! Возможно из-за работы с пылью у Вас воспаляются мейбомиевые железы, в результате их закупорки. Необходимо тщательная гигиена, а при ярко-выраженных симптомах капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день