Болят ушки

Спрашивает: Svetlana1989
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у нас такя проблема, у ребенка(3 года) болели уши ночью со среды на четверг, утром в четверг мы поехали к лору, нам поставили диагноз катаральный средний отит, назначили лечение в виде капель в нос(ринофлуимуцин), и в ушки (отипакс), лечение проводим как назначали. Следует отметить что боли не было с той самой ночи четверга, температуры не было вовсе. Но сегодня с утра заметили, что ребенок горячий, температура была немногим больше 38, дала нурофен, до вечера никаких признаков болезни, разве что небольшие сопли, но мы болели ОРВИ недавно, это остаточные. А вечером тем-ра уже 39! может ли это быть в связи с отитом, если не было болей? Или осложнение какое?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Если ребенка на период повышения температуры не жаловался на боли в ушах, вы не отмечали сниженный слух, значит у ребенка было присоединение вторичной инфекции, которая не имеет отношения к имеющемся отиту.