Болят суставы после перенесенного ОРВИ

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Я недавно перенесла ОРВИ, клинически были проявления насморка, боли в горле, небольшой подъем температуры. Перенесла на ногах, на работе, пропила курсом Кагоцел. Через две недели замечаю ломоту в теле, побаливают крупные суставы- коленные, плечевые, вчера сдала анализ крови. Подскажите, необходимы ли ещё какие-нибудь обследования дополнительно? Беспокоит повышение моноцитов в крови. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-18 20:16
Маргарита! Идите на осмотр к врачу инфекционисту. Нужно пройти обследование на вирусы герпеса, гепатита В и С. Они могли быть причиной ОРЗ. На это указывает и ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2018-10-18 20:55
Спасибо!