Болят суставы и зуд

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня с января 2018 стали болеть суставы, боль мигрирующая я бы сказал, все началось с локтевых суставов сначала левый заболел, потом правый, потом они успокоились и заболели коленные суставы, потом заныли плечевые, потом вроде бы успокаивается и не болит. Сейчас вот, боль стала концентрироваться в области от колен до стоп. Вчера боль была в области между коленами и лодыжкой и когда вытягиваю ступню пальцами в низ, то появляется болезненность выше лодыжек. И также все суставы стали хрустеть часто. Сдавал кровь ОАК наверное раз 8 за январь-февраль-март, биохимию там все в пределах нормы. Ревматоидный фактор и СРб отрицательны. В интернете почитал про боли в суставах и теперь из головы не выходит страх перед лейкозом или лимфомой. Крайний ОАК сдавал 19 марта, все нормально по анализам. Стоит ли снова сдавать анализ и к кому обратиться? Сегодня вот какой-то зуд по телу без видимых высыпаний, как покалывания иголкой будто и зудит и веки глаза чешутся. Стоит ли очно обращаться к Гематологу? Я был у него на приеме летом и делал Коагулограмму и оак развернутый - она сказал данных за заболевание крови нет. Еще скажу, что имею лишний вес и мало двигаюсь очень. Работа сидячая также.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-06 06:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Помощь гематолога Вам не нужна.
Обратиться нужно к психотерапевту по поводу проявлений фобического синдрома.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2018-04-06 06:55
Спасибо за ответ! Я бы обратился к нему, но у нас в поселке нет его, а направление терапевт вряд ли даст я думаю к нему. И еще скажите пожалуйста, у меня на стопах на верхней части и по бокам высыпание какие-то, они совсем чуть чуть над кожей приподняты, при надавливании они полностью не исчезают.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-06 16:05
На фото не вижу ничего серьезного. А по поводу отсутствия специалистов и прочего- Вы надейтесь не на дядю, а на себя.
Здравоохранения не ограничено пределами вашего поселка. Так что было бы желание.