Болят ступни. Отекают глаза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, беспокоит боль в ступнях по утрам и отекание глаз по утрам.
Ступни начали болеть месяца 2 назад. Встаю с утра и больно ходить, расхаживаюсь и перестают.
Глаза начали опухать 1.5-2 месяца назад. Отекают сильно. Проходят до вечера. Отекают не каждый день. 1 раз в неделю. 2 раза в неделю. Бывает и реже. Хаотично. Консультировалась у аллерголога он сказал, что это не аллергия. Сделала анализы, которые порекомендовал аллерголог. Подскажите к какому доктору идти дальше.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-22 16:01
Здравствуйте.
По поводу болей в ступнях обратитесь на прием к травматологу для обследования- плоскостопие? Другая ортопедическая патология?
Во время появления отека глаз нужно показаться для диагностики к офтальмологу.
Приведенные анализы в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2018-08-23 14:45
Спасибо. Да плоскостопие было с детства, но раньше ноги не болели. А то, что витамин Д и ревматоидный фактор выходят за границы норм не страшно?
-витамин Д на адекватном уровне
-ревматоидный фактор в пределах нормы.
До свидания.