Болят пятки

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моей дочери 13 лет. У нее болят пятки, хотя никаких мозолей, натоптышей нет. Боль проходит только тогда, когда она срезает часть огрубевшей кожи. Но через время она снова нарастает и боль возвращается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-18 12:37
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото подошв!
Валентина 2017-07-24 21:40
Здравствуйте! Добавляю фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-25 11:39
Кожу - не срезать!
Используйте - мазь с 10 %мочевиной - на огрубевшие участки подошв ежедневно вечером под носок - до 20 дней.
- Обратитесь к детскому травматологу - ортопеду.
Носите комфортную обувь по размеру!