Болят почки, горло и насморк

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня очень болят почки, также болит очень горло и есть насморк. Что у меня и как мне лечится? Что купить нужно? Мне больно стоять и малейшей свозняк тело ломит поясницу не реально трогать болит, тело дрожит. Пью чай нефрофит. Он не особо помогает, мне его врач назначил.
Теги: болит горло и почки
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр, чтобы сказать, что с вами. Относительно боли в горле требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Нос санируйте, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Что касается болей в почках, требуется обратиться к урологу, чтобы исключить пиелонефрит. Самолечение категорически запрещено. Пить просто почечный чай недопустимо!