Болят пальцы обеих рук и кистей

Спрашивает: Farik
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний у меня грыжа в позвоночнике, в двух местах, в грудном и поясничном, произошли от поднятия тяжестей, и гипертония уже 16 лет,140на 90, тоже 16 лет назад, но в начале заболевания поднималось до 200, два случая были
Здравствуйте, у меня уже год болят пальцы обеих рук и кистей, а также правое плечо, к врачу не ходил, началось все по моему от кондиционера. Я под ним часто сидел летом, но точно сказать не могу, поднимать тяжести становится все трудней, никакие лекарства не пил. Скажите пожалуйста, какой у меня диагноз? Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 февраля 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-13 08:48
Здравствуйте. Боль может быть обусловлена несколькими причинами: артрозом мелких суставов или полинейропатией. Вам необходимо дообследоваться-электронейромиография верхних конечностей, ревмопробы. Обратиться после этого к неврологу или ревматологу (это определится после исследований).
ФАРИК 2017-02-19 09:49
СПАСИБО! ИЗВИНИТЕ ЗА ПОЗДНИЙ ОТВЕТ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-19 13:04
Пожалуйста. Обращайтесь.