Болят ноги ниже колен

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Где-то уже 3 года как болят иногда ноги ниже колен или где-то в коленных чашках. Трудно определить. Иногда и стопы. Сильная боль ощущается когда присяду на корточки или на сами колени, тогда прямо с ног и не встать самой. На корточках максимум усижу секунд 10-15. Еще боль нарастающая в ногах когда утром устаю с постели. Нужно время пока расхожусь, потом вроде в течении дня не так сильно ощущаю боли. Вес у меня избыточный. Ни у какого врача не была на консультации. Каждое лето есть прывычка мыть в жару ноги под холодной водой с колонки. Не может это быть причиной? Раньше на боли никогда не жаловалась. Физкультурой активно не занимаюсь, веду здоровый образ жизни.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-24 14:09
Здравствуйте.
Я так и не понял, где болит. Если суставы- нужно сдать ревмопробы и на прием к ревматологу. Если болят голени- то Вам показано обследование у сосудистого хирурга.
Всего доброго.